Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Власти Москвы разместили в Интернете 40 новых наборов данных к летнему сезону

, 20:20

На портале "Открытые данные", который был запущен в январе 2013 года, представлено 194 набора данных с актуальной информацией по 215 тыс. объектов Москвы. Специально к летнему сезону создано дополнительно 40 наборов данных о том, где находятся московские пляжи, лодочные станции, зоны для пикника, беговые дорожки и многое другое.

Об этом рассказал и.о. министра, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Артём Ермолаев на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы, передала пресс-служба столичной мэрии.

Одной из важных особенностей портала является отсутствие рекламы. По словам Ермолаева, на data.mos.ru при поиске определённого объекта выдаются точные сведения.

Например, запрашивая информацию по роллердромам Москвы, общеизвестные поисковые системы выдают множество результатов, по каждому из которых нужно открыть дополнительную вкладку, а портал «Открытые данные» - 22 роллердрома столицы, нанесенных на карту.

В своём докладе Артём Ермолаев отметил, что при разработке портала также уделяется внимание актуальности информации.

"То, что предоставляет ресурс, это актуальная на сегодняшний день информация: где и какие пляжи, как они представлены", — заметил и.о. руководителя Департамента.

До конца года на портале "Открытые данные" планируется разместить ещё 76 наборов данных, в том числе реестр спортивных учреждений, тарифы на коммунальные услуги, данные по книжным магазинам и другое.

Кроме того, будет продолжаться работа по созданию новых мобильных приложений для жителей Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram