Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Крымске собирались показать театральную постановку наводнения

, 15:28

В Крымске в День памяти трагедии, в результате которой погибли 153 человека, местные власти собирались устроить театрализованную реконструкцию наводнения, сообщают местные СМИ.

Представление планировалось провести в парке, где установлен памятник жертвам наводнения, сообщает РСН со ссылкой на корреспондента телерадиокомпании «Электрон».

По замыслу режиссера, школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше – кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно. Парни должны были подхватывать бездыханные тела девушек и уносить их на берег, сообщает корреспондент.

Власти отказались от этого мероприятия, сославшись на жаркую погоду, однако, по словам журналиста, не жаркая погода стала причиной отмены, а нарастающее недовольство местных жителей.

Ранее власти отказали горожанам, которые хотели провести собственное мероприятие на въезде в Крымск, где волна вошла в город. Объяснили это тем, что большое скопление народа грозит их же безопасности.

В память о жертвах наводнения сегодня в Крымске откроют монумент высотой 5,5 м. В центре композиции - плачущая женщина, стоящая на фоне стены, по которой стекают слезы. На постаменте будет укреплена мемориальная доска, где будут перечислены фамилии всех погибших в этой катастрофе. Со свечами в руках жители пройдут траурным шествием до главной площади города, где состоится открытие и освящение памятника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram