Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Особые меры безопасности: президент едет на Универсиаду

, 08:53

В республику Татарстан, где в Казани в субботу пройдет церемония открытия летней Универсиады, введены дополнительные подразделения силовых структур и спецслужб чуть ли не со всей страны, туда прибывает президент.

Церемония открытия начнется в 21:20 мск на стадионе 45-тысячнике Kazan Arena, туда привезут Огонь Универсиады, который был зажжен год назад — в июле 2012 года — в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году прошли первые студенческие Игры.

На церемонию открытия прибудет президент России Владимир Путин, он должен встретиться со спортсменами российской сборной, осмотреть построенный специально к Универсиаде новый терминал международного аэропорта "Казань" и посетить станцию новой ветки аэроэкспресса, пишет РИА Новости.

В связи с открытием Универсиады доступ иногороднего автотранспорта в Казань ограничен, в регионе усилен контроль за политическими активистами. В республику заблаговременно были введены дополнительные подразделения силовых структур и спецслужб чуть ли не со всей страны, только силы МВД превышают 20 тысяч человек. К работам по подготовке игр принудительно привлекались сотрудники бюджетных предприятий под угрозой увольнения, сообщает ВВС.

На строительство спортивных объектов в Казани и создание инфраструктуры к Универсиаде было выделено более 220 миллиардов рублей, которые были потрачены не без сообщений о злоупотреблениях и хищениях.

Всемирная летняя Универсиада-2013 продлится до 17 июля, в составе сборной команды России 663 спортсмена и 326 официальных лиц, 92 из которых медперсонал, в Казань прибывают спортсмены из 162 стран мира, будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram