Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве в здании РАН нашли пристанище две сотни мигрантов

В Москве в здании РАН нашли пристанище две сотни мигрантов

На юго-западе Москвы в подвале здания Российской академии наук в рамках проведения спецоперации обнаружено обустроенное нелегальное общежитие для пары сотен мигрантов. О ночлежке в полицию сообщили москвичи. 

У правоохранителей появилась информация о том, что в подвалах здания РАН нелегально поселились около 200 иностранцев. В связи с этим полиция выехала к зданию РАН в Юго-Западном округе с целью проведения операции "Нелегальный мигрант", сообщила пресс-секретарь Управления охраны общественного порядка столичного главка МВД  Наталия Сафонова, передает в пятницу РБК.

Чтобы попасть в подвал, полиции пришлось вскрыть дверь.

"Внутри двухуровневого подвала правоохранители обнаружили целое общежитие - 73 самовозведенных строения из картонных коробок - внутри кровати из досок, игрушки, вещи, телефоны на подзарядке", - сообщает полиция. Также были обнаружены кипящий чайник и работающий телевизор.

Самих мигрантов полицейские не застали, их успели вывезти. Полиция полагает, что они вышли через один из выходов в центре здания.