Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве подведут итог конкурса на формирование кадрового резерва глав управ

, 21:27

В Москве накануне прошел заключительный этап открытого конкурса на формирование кадрового резерва глав управ столичных районов. Всего на конкурс было подано 450 заявок, сообщает пресс-служба городского правительства.

На первом этапе проводились сбор и оценка заявок от участников, которые включали в себя резюме, самопрезентацию и трёхминутный видеоролик. Личностные, поведенческие и профессиональные качества претендентов оценивались экспертами на втором этапе. По итогам двух этапов в финал вышли 114 кандидатов.

На финальном этапе участникам конкурса было предложено решить видеокейсы, составленные на основе реальных городских проблем - незаконного сноса ракушек, нехватки парковочных мест, нашествия крыс из-за скопившегося в подземных контейнерах мусора и других. Финалисты смогли выступить в роли главы управы района: после публичного обсуждения проблемной ситуации они выработали и предложили оптимальные варианты её решения.

Итоги конкурса будут объявлены в середине июля. Лидеры войдут в действующий кадровый резерв на должности глав управ районов города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram