Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Битва перьев: Доренко опасается мести "Известий"

, 11:05

Журналист Сергей Доренко, уволенный из Русской службы новостей, которую возглавил Арам Габрелянов, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты "Известия"» , полагает, что Габрелянов готовит ему месть.

«Часа три назад звонил Габрелянов, я так понял из его взволнованного мата, он обещает мне отомстить за это интервью», - написал Доренко в Фейсбуке. По мнению Доренко, издатель обиделся на его интервью порталу Полит.ру, в котором он назвал русский язык принадлежащего Габрелянову портала LifeNews «пиджин-русским». В интервью Доренко отметил, что в этих СМИ «не принято ни говорить, ни писать на русском языке».

В качестве примирительной, журналист написал фразу: «Чтобы успокоить Габрелянова, я заявляю: язык Lifenews и Известий в высшей степени аристократичен и неординарно изысканен».

Габрелянов, уже работающий председателем совета директоров ОАО «Редакция газеты "Известия"» и генеральным директором издательского дома «Ньюс Медиа», выпускающего газеты «Твой день» и «Жизнь», и владеющий порталом LifeNews, стал гендиректором радиостанции РСН, и Доренко был уволен, сообщает Полит.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram