Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Все подчиненные Урлашова строем идут на сделку со следствием

, 08:16

Все задержанные вместе с мэром Ярославля Евгением Урлашовым сотрудники мэрии готовы пойти на сделку со следствием, они дали показания против своего начальника. Мэр отказывается признать вину и называет дело политическим.

Заместитель мэра Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин признали вину и немедленно начали сотрудничать со следствием, прямо в среду. Согласен сотрудничать со следствием и сохраняющий инкогнито посредник, НЕКИЙ ЖИТЕЛЬ Ярославской области, который, по версии следствия, собственно, и передавал деньги мэру.

Адвокат Урлашова и он сам настаивают на политической подоплеке дела. «По такому делу внезапно привлекают СОБР, проводят многочасовые обыски, которые в результате ничего не дали, а параллельно происходит настоящая информационная буря и в СМИ загадочным образом появляется аудиозапись переговоров Урлашова. Сравните происходящее с тем же делом Минобороны, всё тихо-мирно», - рассказал адвокат газете «Известия». Дочь мэра Анастасия, которая, по информации СК, прятала полмиллиона долларов у соседа, ответила кратко: «Это ерунда».

Мэр был задержан во вторник, по подозрению в вымогательстве взятки у директора строительной фирмы «Радострой», муниципального депутата ярославской думы от «Единой России» Сергея Шмелева в сумме 45 миллионов рублей в качестве «отката». Лидер партии «Гражданская платформа», от которой Урлашов собирался баллотироваться в губернаторы, Михаил Прохоров, потребовал объяснений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram