Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Президент РФ наградил легендарного Дмитрия Михайлика орденом Александра Невского

, 18:28

Владимир Путин в среду вручил государственные награды и присвоил почётные звания выдающимся гражданам России и ряда зарубежных стран. Среди награждённых - деятели науки и культуры, военные и сотрудники правоохранительных органов, рабочие, спортсмены, представители бизнеса.

Вручение государственных наград по традиции состоялось в Екатерининском зале Кремля, сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Председатель Совета ветеранов МЧС России, генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Иванович Михайлик был награжден орденом Александра Невского.

"Любовь к Отечеству пронесли через всю свою жизнь наши ветераны. Интересы страны, защита родной земли были для них главной, всепобеждающей силой. Мне доставляет особое удовольствие сегодня вручить награду одному из фронтовиков - генерал-лейтенанту в отставке Дмитрию Ивановичу Михайлику, биография которого поистине легендарна", - обратился к присутствующим на награждении Владимир Путин.

Дмитрий Иванович Михайлик - участник Великой Отечественной Войны с 1941 по 1945 годы, получил множество наград и медалей. За его плечами - десятки освобождённых городов, сел, деревень.

С октября 1972-го назначен заместителем начальника ГО СССР. Пресс-служба МЧС России подчеркивает, что "сегодня Дмитрий Иванович продолжает трудиться на благо" чрезвычайного министерства. Долгие годы он является Председателем Совета ветеранов ведомства, много сил и жизненной энергии вкладывая в дело помощи и социальной поддержки ветеранов МЧС России. Кроме того, особое внимание Дмитрий Михайлик уделяет работе с молодежью.

Полный список награждённых госнаградами Российской Федерации в среду здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram