Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Этим летом в Москве действуют 93 зоны отдыха у водных объектов

, 18:06

В этом году Роспотребнадзор, как никогда предъявляет высокие требования к качеству воды в зонах отдыха с купанием. В соответствии с регламентом в летний период в Москве вводится усиленный режим работы. В частности, это касается вывоза мусора, уборки территории, контроля за качеством песка на пляжах.

Большое внимание также уделяется организации выездной торговли - в текущем году требования были ужесточены.

В текущем году в столице создано 93 места массового отдыха, из них с купанием - 11, без купания - 35, мест массового отдыха у водных объектов - 47.

"До 2016 года мы будем выполнять работы ещё по 20 водным объектам, будем создавать дополнительные места отдыха", - сообщил и.о. главы Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин в среду, входе пресс-конференции, передает пресс-служба столичного правительства.

На присоединённых к Москве территориях планируется создать 4 зоны отдыха с купанием в поселениях Вороновское, Клёновское, Роговское и Новофёдоровское и 8 - без купания.

Цыбин также добавил, что городские власти активно занимаются реабилитацией прудов. После окончания работ по реконструкции будет проведена оценка их состояния на предмет организации зон отдыха с купанием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram