Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Общество

Урлашов рассказывает об угрозах ему, МВД - как он сам угрожал

, 14:16

МВД уже обнародовало запись телефонного разговора между человеком, чей голос похож на голос мэра Ярославля Евгения Урлашова и мужчины о взятке. Сам Урлашов все отрицает и рассказывает об угрозах, которые ему поступали.

«Скажи ему, что завтра ты должен принести то, что должен… Я могу развернуть это в обратную сторону… У нас была договоренность… Ты ее закрой завтра», - цитирует разговор, полный нецензурных слов, РИА Новости. Один собеседник называет другого Евгением Робертовичем.

«Да ничего у меня не изъяли, посмотрели, сделали там обыск, чуть ли не у всех замов, ничего там не нашли. Угрожали политики – что это может быть. Что мы это сделаем и все прочее… Человеком, у которого я не принимаю уборку города, не принимаю ремонт дорог, написал заявление, что я у него вымогают взятки, причем люди, которые вообще не имеют отношения к мэрии. Он член «Единой России», упомянул ряд фамилий – очень многих людей из мэрии, будто бы замешанных в этой операции. Ну, меня предупреждали, что меня будут убирать любым способом», - успел заявить мэр Ярославля телеканалу «Дождь». Урлашов категорически отвергает обвинения в вымогательстве взятки: «Это политическая игра, которая связана с выборами 8 сентября. Мне это неприятно в силу того, что я патриот своей страны».

Урлашов — мэр-оппозиционер, член гражданского комитета «Гражданской платформы», он отказался избираться от партии «Единая Россия». Местные единороссы уже не приняли его отчет в городском парламенте, признав его неудовлетворительным. В середине июня Урлашов принял участие в манифестации оппозиционных партий в Ярославе, на котором выступали представители КПРФ, «Справедливой России» и «Гражданской платформы».

История с мэром Ярославля взволновала председателя Национального антикоррупционного комитета и председателя комиссии по общественному участию по противодействию коррупции СПЧ Кирилла Кабанова, который собирается в Ярославль, чтобы на месте разобраться с делом и привлечь профессиональных экспертов, получить доступ к документам для последующего анализа. «Предполагаю, что данная ситуация должна стать максимально прозрачной и понятной для общества», - написал Кабанов в блоге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram