Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Татарстане осуждены жители Казани, пытавшиеся убить женщину-водителя такси

, 14:12

Верховный суд Татарстана вынес приговор 23-летнему мужчине и 22-летней женщине. Они признаны виновными в разбойном нападении на женщину-водителя такси и попытке ее убийства.

Суд приговорил мужчину к 12 годам колонии строгого режима, а женщину - к 7,5 годам колонии общего режима. Помимо этого, осужденные должны выплатить потерпевшей 350 и 250 тысяч рублей соответственно в качестве компенсации морального вреда и возместить материальный ущерб в размере 32 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД России в среду, подозреваемая заказала в Казани так называемое "дамское" такси, сказав, что поедет на дачу в Зеленый Бор. В прибывшую по заявке машину женщина села вместе с мужчиной.

"Злоумышленники попросили водителя свернуть с асфальтовой дороги на проселок, утверждая, что так будет короче. Как только автомобиль оказался в безлюдном месте, мужчина, сидевший позади водителя, накинул ремень на шею женщине-водителю и начал душить. Однако потерпевшая попыталась оказать сопротивление. Тогда соучастница преступления достала молоток и нанесла женщине несколько ударов по голове", - говорится в сообщении полиции.

Посчитав, что водитель мертва, мужчина вытащил ее из салона автомобиля и затолкал в багажник. Забрав сумку, два сотовых телефона, деньги и личные документы, он попытался поджечь машину, чтобы уничтожить следы преступления, но его спугнули, что и спасло потерпевшей жизнь.

Как только сообщники скрылись, их жертва самостоятельно сумела выбраться из багажника и позвать на помощь.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личности нападавших.

Спустя два дня их задержали в Чистополе.

При обыске у них были изъяты два принадлежащих водителю такси сотовых телефона и орудие преступления.

Свою вину задержанные признали полностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram