Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Глеб Фетисов советует Сергею Удальцову обращаться не в Мосизбирком, а в суд

, 13:00

Лидер партии «Альянс Зеленых» кандидат в столичные мэры Глеб Фетисов, комментируя «АН-Онлайн» обращение Сергея Удальцова к кандидатам в мэры Москвы, заявил, что никто не должен запрещать ни Удальцову, ни кому-то другому выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

По мнению Глеба Геннадиевича, Удальцова специально не допускают до выборов. «Хотя по российским законам он такой же гражданин, как и я - с правом избирать и быть избранным», - подчеркнул он.

При этом Фетисов отметил, что не является сторонником идеологии «Левого фронта», он против любых попыток ввергнуть страну в революционных хаос. «Но, в любом случае, суд еще не вынес никаких решений по делу Удальцова, не ограничил его в избирательных правах. Следовательно, никто не должен запрещать Удальцову (равно как любому другому гражданину, оказавшемуся в схожей ситуации) выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Москвы и начинать сбор подписей в свою поддержку», - заявил кандидат в столичные градоначальники.

По словам политика, Мосизбирком должен действовать по закону, и прежде всего, в рамках Конституции страны, а не руководствоваться своими внутренними убеждениями или указаниями свыше. «Поэтому обращаться нужно в суд, а не в Мосизбирком, и по суду добиваться регистрации в качестве кандидата на пост мэра. Либо обращаться к общественности. Взывать к совести чиновников - бессмысленное и бесполезное занятия», - резюмировал Глеб Геннадиевич.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что находящийся под домашним арестом координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов до сих пор не смог подать документы на выдвижение кандидатом в мэры Москвы. В связи с этим он просит помощи у других кандидатов.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram