Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петербуржцев порадует полет "Стрижей" и плавание "звёзд" Балтфлота

, 11:16

В Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" стартует Шестой международный военно-морской салон. Мероприятие проводится при участии Минобороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, правительства Петербурга и ОАО "Рособоронэкспорт".

В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 - иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из  50 стран. Об этом пишет Городовой.ру.

Известно, что на салоне выступят знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» – они откроют мероприятие.
Помимо пилотажных групп, участие в салоне примут семь кораблей Балтийского флота: сторожевой корабль «Бойкий», малый артиллерийский корабль «Махачкала», десантный катер «Серна», противодиверсионный катер «Граченок», гидрографические суда «Вайгач» и «ГС-525», а также малый гидрографический катер «МГК-403». Они ошвартуются у причалов «Морского вокзала».

Всего в демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона. Ожидается прибытие  трех иностранных боевых кораблей: подводной лодки и фрегата королевских ВМС Нидерландов, а также корабля ВМС Польши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram