Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэр Ярославля Евгений Урлашов связывает задержание «с политическими событиями»

, 09:42

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, в квартире которого сегодня идет обыск, сказал, что связывает преследование «с политическими событиями».  Сотрудники полиции пришли утром в среду в мэрию Ярославля.

Начальник управления делами мэрии Сергей Сушков сообщил, что они предъявили удостоверения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями. По словам чиновника, полицейские заблокировали вход в кабинет мэра Урлашова и в кабинет его заместителя Дмитрия Донскова, пишет ярославское издание «Ярновости».

Евгения Урлашова задержали ночью. Люди в масках без объяснений куда-то вывозили ярославского мэра.
Как сообщила его пресс-секретарь, автомобиль без номеров преградил машине Урлашова, после чего люди в масках вытащили градоначальника и куда-то увезли. Адвокат мэра Сергей Голубенков сказал «Слону», что Урлашова задержали на выходе из офиса партии «Гражданская платформа». Около 6 утра его привезли в квартиру.

Согласно заявлению Следственного комитета РФ, ярославский мэр Евгений Урлашов, его заместитель Донсков, а также руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин подозревается в покушении на получение взятки. По версии следствия, они хотели получить 14 миллионов рублей отката с предпринимателя, имя которого не называется.

Евгений Урлашов избрался мэром города в апреле 2012 года. Он победил кандидата от «Единой России».
На днях стало известно, что Урлашов возглавит список партии «Гражданская платформа» на выборах в Ярославскую областную думу. В интервью изданию «Слон», он ранее говорил, что оппозиционные партии могут сформировать большинство по итогам выборов. Он недавно участвовал в митинге под лозунгом «Против жуликов и воров», который прошел напротив здания областного правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram