Аргументы Недели → Общество

Скакуны Кадырова вошли в тройку лучших на скачках на приз Президента России

, 20:01

Скакуны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова вошли в тройку лучших на скачках на приз Президента России, которые состоялись накануне на ипподроме в Москве. Всего семь лошадей из Чечни приняли участие в четырех стартах.

В скачке приз «Национальное достояние» третье место занял жеребец Аль-Зариб.  В престижной четвертой скачке на приз Президента Российской Федерации третье место занял жеребец Хорезм, сообщается на официальном сайте республиканского правительства. Еще в одной скачке «На приз Города-Героя Москвы» с дистанцией 2400 метров второе место занял скакун Рейскар Рэпсоди и третье место скакун Вокал Мод.

В рамках конноспортивных соревнований состоялись 9 заездов, в которых приняли участие около 100 лошадей чистокровной верховой породы. На скачках также были представлены скакуны из 11 субъектов России и 6 стран ближнего зарубежья – Молдавии, Армении, Казахстана, Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии.

Скачки на приз Президента России учреждены в 2004 году. В понедельник, 1 июля 2013 года на Московском ипподроме на юбилейных скачках присутствовал Владимир Путин вместе с главами государств и правительств, участвующими в саммите Форума стран – экспортёров газа.