Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Москвичи просят у Собянина разрешения ходить босиком в метро

Москвичи просят у Собянина разрешения ходить босиком в метро

Инициативная группа москвичей-барефутеров (любителей ходить босиком) обратилась к временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину и в Мосгордуму с просьбой разрешить им ходить в столичной подземке босиком.

Об этом газете "Известия" рассказала автор обращения Варвара Ролдугина.
В документе утверждается, что отмена этого запрета не будет противоречить технике безопасности на транспорте, так как по нормативам зазоры между "гребенкой" и ступенькой в эскалаторе не превышают 1,5 мм и пальцы ног там застрять не могут.

Руководство столичной подземки считает, что "нахождение граждан без обуви на территории метрополитена необоснованно повышает риск их травматизма".

Отметим, что запрет находиться на станциях метро без обуви был введен в Москве в 2008 г. За нарушение выносится предупреждение.