Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Первые научные роты будут работать в интересах ВВС

, 16:44

Военнослужащие первой научной роты будут работать над развитием пилотажно-авиационных комплексов и информационных технологий в интересах ВВС России.  В нее отобрано 35 человек.

На базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина» в Воронеже завершена подготовка научных и экспериментальных лабораторий для военнослужащих роты, созданы все бытовые условия для прохождения службы.

В период службы они будут заниматься математическим моделированием гидрометеорологических процессов и явлений, развитием и совершенствованием пилотажно-авиационных комплексов и информационных технологий в интересах ВВС, а также другими направлениями научной деятельности, сообщили в Минобороны.

В первую научную роту было отобрано 35 человек, конкурс составил три призывника на место, сообщает vz.ru. Основным критерием при отборе кандидатов являлась их способность вести самостоятельную научную деятельность в профильных направлениях, а также научный потенциал кандидата, выявленный в ходе индивидуального собеседования.

Условия проживания и распорядок дня военнослужащих научных рот будут такие же, как и в других подразделениях вооруженных сил, за исключением того, что занятия по боевой подготовке будут заменены научной деятельностью в лабораториях и вычислительных центрах ВУНЦ ВВС.

Подобные научные роты также будут созданы в интересах Военно-морского флота и войск Воздушно-космической обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram