Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Насиловавшие российского мальчика усыновители из Австралии понесут наказание

, 10:23

Уполномоченный по правам детей Павел Астахов рассказал, что американец Марк Ньютон, насиловавший усыновлённого им российского ребёнка, получил 40 лет тюрьмы и должен перевести на счёт жертвы $400 тыс.

«Вина Ньютона доказана.Он получил 40 лет тюрьмы и должен перевести на счёт ребёнка 400 000 дол. Питер Труин ожидает приговора в Н.Зеландии», - написал Астахов в своём микроблоге.

Как ранее написал в «твиттере» детский омбудсмен, однополая пара заплатила женщине из России, чтобы она выносила для них ребёнка. Забрав мальчика от матери, они «неоднократно совершали над ним действия сексуального характера». Ребёнок стал жертвой и других педофилов во Австралии, Франции, Германии, куда его вывозили для съемок в порнофильмах.

Портал 7News пишет, что оба усыновителя — австралийцы и причастны к международной сети педофилов. Правоохранительные органы вышли на них ещё в 2011 году, в октябре того же года сотрудники ФБР обыскали их дом в Лос-Анджелесе. Несколько месяцев ушло на то, чтобы привлечь Ньютона и Труина к ответственности. В феврале 2012 года оба были арестованы. По данным портала, мальчик был передан в другую приёмную семью в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram