Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС по Тульской области приведено в режим повышенной готовности

, 17:21

На территории Тульской области силы и средства Главного управления регионального МЧС приведены в режим повышенной готовности в целях своевременного предотвращения чрезвычайных ситуаций и происшествий, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с повышением температурного режима до 35 градусов по Цельсию, вероятности увеличения очагов природных пожаров и их площадей, распространения огня на населённые пункты и в целях обеспечения готовности сил к оперативному реагированию на возможные пожары и происшествия на водных объектах на территории Тульской области силы и средства Главного управления МЧС по Тульской области с 30.06.2013 приведены в режим "ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ", - говорится на сайте ведомства.

Также ведомство предупреждает жителей области о том, что в ближайшие 1-3 часа, с сохранением вечером и первой половине ночи, на территории Тульской области и в г. Туле ожидается гроза с дождем, местами град,при грозе шквалистое усиление ветра 14-19 м/с.  Возрастает риск возникновения аварий, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, падений деревьев и рекламных щитов, увеличения количества ДТП, нарушений в работе всех видов транспорта и коммунальных служб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram