Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Власти Воронежской области введут собственные поощрительные награды

, 14:56

В Воронежской области появятся собственные поощрительные награды для многодетных родителей, работников сельского хозяйства и чиновников.

По предложению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в первом чтении областное законодательное собрание одобрило закон об учреждении 3 почётных знаков: «За заслуги в воспитании детей в Воронежской области», "За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронежской области", "За добросовестную службу Воронежской области".

Согласно статуту, на родительскую награду могут претендовать родители, воспитывающие, как минимум, пятерых детей. На лицевой стороне медали «За заслуги в воспитании детей в Воронежской области», по замыслу разработчиков награды, должны быть изображены пятеро детей.

Порог для получения награды чиновникам - не менее 20 лет работы в органах власти. 

Родителям и работникам сельского хозяйства вместе с наградой полагается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей каждому награждённому, выплачиваемое из  средств областного бюджета. Предусмотрена и ежегодная квота награждаемых - не более 10 человек.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram