Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Подмосковье Ивана-Купалу отметят фолк-музыкой

, 18:27

В Подмосковье днем субботы открылся VII Ежегодный международный фестиваль «Иван Купала» на территории парка «Дракино», сообщает официальный сайт мероприятия.

Фестивальная поляна расположена примерно в 90 км от Москвы в юго–западном направлении (Симферопольское шоссе), в одном из самых экологически благополучных и живописных мест Центральной России. Окруженная хвойными и лиственными лесами, территория парка располагается на берегу Оки.

На сцене фестиваля выступят музыкальные и танцевальные коллективы из стран Восточной Европы, исполняющие фолк-музыку в разных вариациях, а ночью грянет этноэлектронная дискотека славянской тематики.

На игровых площадках пройдут мастер-классы по танцам и рукоделию. Желающие смогут отведать блюда и напитки русской кухни, купить сувениры ручной работы. Детям выделена отдельная развлекательная площадка.

Кроме того, гостям фестиваля покажут купальские обряды и народные обычаи в том виде, в котором они существовали в старину.

Праздник в Подмосковье проходит при поддержке посольств и культурных центров Польши, Чехии и Эстонии, а также администрации Калужской области.

День Ивана Купалы – старейший славянский праздник, который наши предки начали отмечать много столетий назад. По традиции в ночь с 23 на 24 июня было принято жечь костры и прыгать через них, водить хороводы, плести венки и собирать травы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram