Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Школьники, выложившие ЕГЭ в Интернет, школу не закончат

, 18:34

Оценки по государственному экзамену аннулированы для тех выпускников, которые выложили в сеть результаты сдачи ЕГЭ. В этом году скандал вызвали 143 настоящие экзаменационные работы, выложенные в Интернет.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сообщила в программе «Вести в субботу», что результаты нерадивых учеников аннулированы. Она сожалеет о том, что приходится применять столь суровые меры: «Аннулирование результатов - это очень плохая практика». По мнению Голодец, наказание должны понести и руководители учебных заведений, проводивших экзамен нечестно. С 2015 года в практику вновь вернется средний балл аттестата – его будут предъявлять при поступлении в вузы вместе с ЕГЭ.

Вице-премьер пообещала, что по иностранному языку вновь введут устный экзамен, ибо письменный не отвечает современным запросам. «Специально создадим этот перечень 500 лучших школ для того, чтобы все понимали, каковы сегодня лучшие практики и к каким результатам мы реально можем стремиться», - прокомментировала Голодец обещание опубликовать список лучших 500 школ России, не все из которых расположены в Москве и Петербурге.

Аттестаты в этом году не получат около 2 процентов выпускников, или более 16,5 тысяч человек по всей стране, сообщил начальник управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко. По результатам проведения Единого государственного экзамена подано более 80 тысяч апелляций, из которых около 20 процентов были удовлетворены, в Дагестане после скандала с завышением результатов ЕГЭ будут уволены более 30 человек, на Ставрополье ряд чиновников уже уволен, сообщает ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram