Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве православные вышли на митинг против сайентологов

, 15:58

В Москве в субботу проходит митинг против деятельности сайентологов, который организовали православные активисты. На Краснопресненской заставе с часу дня собрались около трех сотен человек, представляющих такие организации как "Славянская правда", Союз православных граждан, "Сорок сороков", "Корпорация православного действия", "Молот" и др.

Участники акции выражают поддержку решений Гагаринского суда столицы в отношении сайентологов.

"АН" писали, что В конце мая 2013 года Гагаринский суд своими решениями подтвердил правомерность претензий Минюста к "Сайентологической церкви Москвы" и "Центру управления деятельностью по распространению дианетики и сайентологии", которые необнократно выносились с декабря 2012 года.

Ранее, в 2011 году суд города Щелково запретил некоторые работы основателя сайентологии Рона Хаббарда как экстремистские, а именно - направленные на "формирование изолированной социальной группы, члены которой обучаются безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром".

По заключению специалистов, эти материалы содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении лиц по признаку их социальной принадлежности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram