Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ранчо в США, где находятся дети из РФ, дали 2 месяца на выполнение требований

, 10:36

Руководству детдома Ranch for kids в американском штате Монтана дали еще два месяца на выполнение лицензионных требований, сообщила главный юрисконсульт департамента труда штата Джуди Бовингтон.

«Мы согласились дать им еще два месяца, чтобы подготовить заявку на получение лицензии», - сказала Бовингтон, сообщает vz.ru.

Информацию о том, что поместье продано, Джуди не подтвердила. «Их адвокат сказал мне, что они не продавали здания. По моим данным, дети находятся на ранчо», - сказала главный юрисконсульт.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, посетивший на этой неделе США, сообщил, что очередные слушания по существу начнутся не раньше августа-сентября. На ранчо находится как минимум 15 российских детей, отметил Астахов.

«АН» ранее сообщали, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что хозяйка детского дома Ranch for kids в американском штате Монтана, где жили сироты из России, продала поместье. Ранчо должно было получить лицензию на осуществление частных программ альтернативного воспитания и привести здания и сооружения в соответствие со строительными и пожарными нормами. Учреждение с 2010 года работает без лицензии — инспекция, которая проверяла ранчо, выявила массу недостатков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram