Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ОНФ против ЕР: цена вопроса – депутат Исаев

, 07:31

Общероссийский народный фронт призвал Госдуму поставить вопрос о соответствии занимаемой должности председателя комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов единоросса Андрея Исаева.

Именно Исаев, объясняет сайт ОНФ, рекомендовал принять законопроект, который предполагает страховые взносы для предпринимателей поднять до 2-х МРОТ, а не оставлять в размере 1-й МРОТ, как предлагали авторы поправок.

"Просим депутатов всех фракций Госдумы не поддерживать позицию комитета, которая ведет к дальнейшему сокращению числа ИП, поставить вопрос о соответствии занимаемой должности председателя комитета Андрея Исаева. Также просим оперативно в весеннюю сессию поддержать согласование с общественностью и ведущими предпринимательскими объединения поправки в законопроект, предложенный членами комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству", - призывают общественники.

Сам Исаев, чья поправка пока не одобрена, критику в свой адрес комментирует так: "Пускай люди занимаются тем, чем хотят заниматься", а он будет и дальше работать над документом по страховым взносам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram