Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Коми директора центра детского творчества обвиняют в гибели двух девочек

, 18:42

В Республике Коми директор центра детского творчества подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц: "АН" писали, что накануне в реке Пижма утонула 14-летняя воспитанница детского лагеря и 19-летняя помощница воспитателей.

В отношении директора центра детского творчества "Гудвин" - депутата Усть-Цилемкого райсовета возбуждено дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета России. По этой статье суд может лишить его свободы на срок до 7 лет.

"По данным следствия, около 10 часов 27 июня текущего года группа детей из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе районного центра детского творчества "Гудвин" в количестве 25 человек в сопровождении трех воспитателей и добровольного помощника выехали в район устья реки Пижма. По приезду на место воспитатели разделили детей на группы и разрешили им купаться", - говорится в сообщении.

14-летняя кольница и 19-летняя помощница воспитателей детского лагеря утонули.

Следствие отмечает, что решение об организации купания детей "в опасном, не отвечающем установленным требованиям месте", было принято директором центра детского творчества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram