Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

Псковские приставы начали списывать долги с банковских карт граждан

, 17:20

Псковские приставы получили доступ к счетам должников. В отделах судебных приставов Пскова активизирована работа по списанию денежных средств со счетов должников. Если раньше это касалось в основном юридических лиц, то теперь эта мера применяется и к физическим лицам.

На сегодня практически у каждого экономически активного жителя Пскова есть банковская карта: кредитная, зарплатная, социальная. Многие псковичи имеют по нескольку счетов в разных кредитных учреждениях, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе регионального ведомства. 

В начале июня через электронное взаимодействие со Сбербанком РФ было направлено 250 постановлений об аресте банковских счетов и списании денежных средств в рамках взыскания по исполнительному документу.   

В соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счёт должника и провести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству.

Для первой серии постановлений Управление выбрало задолженности по мелким административным штрафам и госпошлине. В результате списания денежных средств только со сбербанковских счетов было окончено около 600 исполнительных производств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram