Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россияне активно обсуждают идею запретить четвертый брак

, 17:18

Россияне активно обсуждаю идею воронежского политика Евгений Мазепин запретить заключение новых официальных браков после трех разводов. По мнению Мазепина, таким образом можно укрепить семьи.

Больше половины россиян - участников опроса портала Superjob.ru - не поддержали предложение политика. «Это личное дело каждого, и государство тут ни при чем», - считают россияне. «Мошенничество в браках – другое дело, но обобщать на всех нельзя», — комментировали респонденты. Интересно, что мужчины (особенно молодые и не состоящие в браке) намного чаще женщин поддерживали предложение «после третьей не жениться» — 20% и 14% соответственно. А слабый пол более чаще пытался взвесить все за и против, но затруднялся ответить (32% против 27% у мужчин).Оставшиеся в меньшинстве сторонники идеи упирали на то, что «в России развестись ничего не стоит».

Многие респонденты, даже не сказав определенно «да» или «нет», напоминали, что жизнь штука сложная, проблемы путем запретов не решить, а непродуманные идеи бессмысленны. По мнению участников опроса, если людям не везет в личной жизни, помогать им надо другими способами. «Я за свободу выбора в любом случае»; «У нас и так скоро браков не будет!», «Да пусть себе женятся, сколько хотят, а вдруг на десятый раз повезет!» — считают опрошенные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram