Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Саранские главврачи – люди скрытные

, 14:38

Серьезные последствия могут иметь результаты прокурорской проверки заполнения налоговых деклараций главными врачами лечебных учреждений мордовской столицы. Медики предоставили недостоверные сведения о доходах и имеющемся у них имуществе. Прокуратура считает, что республиканский Минздрав должен расторгнуть с ними трудовые отношения.

Проверка, проведенная только в одном из трех районов Саранска – Пролетарском, показала, что главные врачи учреждений здравоохранения, расположенных на территории этого района, нарушили требования законодательства о противодействии коррупции. В частности, они предоставили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый, 2012 год. Заполняя декларации, медики-руководители "забывали" о наличии у них квартир и земельные участки. Не в полной мере они отражали в документах и получение дополнительных доходов.

По результатам проверки прокурором Пролетарского района Саранска министру здравоохранения РМ внесено представление с требованием о расторжении с указанными лицами трудовых договоров в связи с утратой доверия.

В настоящее время на территории Пролетарского района расположено более двух десятков лечебных учреждений – поликлиники, больницы, Республиканская станция переливания крови и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram