Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прокурор просит для Лебедева 21 месяц ограничения свободы

, 10:54

Прокуратура просит ограничить свободу банкиру Александру Лебедеву на 1 год и 9 месяцев за избиение бизнесмена Сергея Полонского. Дело рассматривается в Останкинском суде столицы.

Конфликт между предпринимателями произошел в сентябре 2011 года во время съемок программы на телеканале НТВ. Лебедев ударил Полонского, после чего тот упал со стула.

Лебедев обвиняется по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 116 (побои). Он не признает вину и считает обвинение надуманным.

Накануне в защиту Лебедева высказались зарубежные и отечественные звезды. В суде зачитали положительные характеристики от Киры Найтли, Элтона Джона, Хью Гранта, Кевина Спейси, Стинга, преподобного Джона Холла из Вестминстерского аббатства, Лии Ахеджаковой, Чулпан Хаматовой, Лидии Швецовой, Сергея Юрского, Сергея Сторчака.
Поэт Дмитрий Быков предоставил в суд стихотворную характеристику, в которой настаивает, что Лебедев «отчасти прав». Также свою характеристику в суд направил ветеран СВР генерал-майор в отставке Юрий Кобаладзе.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram