> Инициатор запрета 4-го брака назвал несогласных депутатов ГД «противниками» - Аргументы Недели. Воронеж

//Общество

Инициатор запрета 4-го брака назвал несогласных депутатов ГД «противниками»

27 июня 2013, 21:44 [«Аргументы Недели. Воронеж», Михаил Жеребятьев, Воронеж ]

Фото с сайта yablor.ru

Инициатор законодательного запрета 4-го брака для россиян жёстко ответил на оценку его идеи депутатом Госдумы. В ответ на данную в Твиттере оценку предложений русского националиста депутатом ГД Ольгой Баталиной («бесперспективно и странно»), их автор Евгений Мазепин назвал мнение заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей «интересным», добавив, что «теперь мы знаем наших противников в лицо».

Мазепин пояснил РИА-Воронеж существо своей инициативы. Он «всего-навсего» предлагает «ввести в законодательство нормы, подобные тем, что приняты в Церкви». Соответственно, четвёртый брак не освящается церковью. Имеется в виду православной церковью, вместе с тем, автор законодательной инициативы не упоминает условий, при которых второй и третий брак могут освящаться. По мнению Мазепина, православные христиане «будут приветствовать этот закон», поскольку для них Церковь – столп и утверждение Истины», а православных в России «по статистике» 84 %. В свою очередь, такой закон поддержат и католики, и протестанты, «а либералам и развратникам он, понятно, будет как кость в горле».

Евгений Мазепин – юрист сетевой организации «Отдельный дивизион» и председатель совета директоров юридической компания ООО «Арбитражный советникъ»  (Воронеж), позиционируется в качестве православного юриста.  

Участвовал в создании в феврале нынешнего года организации зонтичного типа «Русской палаты – Координационного центра, объединяющей на региональном уровне структуры и группы национал-патриотической направленности. Русская палата объявляла о готовности выдвинуть из собственной среды кандидата на пост мэра Воронежа, которые состоятся 8 сентября. Девиз этой кампании «Русскому городу – русского мэра!».   

Мазепин является участником принятия на учредительной конференции «Русской палаты» «Концепции сохранения идентичности русского народа. Он выдвигал инициативу принятия в Воронежской области закона, вводящего полный запрет  пропаганды гомосексуальных связей, которая не нашла поддержки у властей.

Вначале мая Е.Мазепин предлагал провести городской пасхальный пробег автолюбителей за традиционные ценности. Готовящаяся акция, однако не получила благословение епархии РПЦ МП без публичного объявления причин.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте