Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция и ОМОН прессовали фанатов Depeche Mode и топтали их конями

, 14:28

Впечатление от московского выступления Depeche Mode, которое состоялось на стадионе "Локомотив" 22 июня, подпортила организация концерта, фанаты собирают подписи под письмом-жалобой к компании-организатору SAV Entertainment.

В письме сказано, что в 17.00, когда у турникетов уже собралось 300-400 человек, появились сотрудники полиции и ОМОНа и в грубой форме, "которая больше соответствует разгону несанкционированного мероприятия, нежели чем организации прохода на концерт", начали оттеснять зрителей в сторону шоссе. Это спровоцировало давку, в которой люди рисковали получить травмы.

По мнению пострадавших посетителей концерта, самым вопиющим фактом было применение против них конной полиции, которая оттесняла людей въезжая в толпу на лошадях.

Все это действо продолжалось около получаса, и только по счастливой случайности никто не пострадал. В письме фанатов особо отмечается, что они пережили публичное унижение со стороны служителей правопорядка и реальную угрозу своему здоровью.

Помимо прочих недостатков организации концерта было названо неоказание медицинской помощи зрителям в фан-зоне до концерта, при обращении к представителям организаторов, они слышали в ответ, что "зрители виноваты в своем плохом самочувствии сами, так как пришли на стадион слишком рано".

Поклонники группы требуют от SAV Entertainment публичных извинений на официальном сайте компании, а также на страницах SAV в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram