Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзное государство на "Славянском базаре" будет представлено масштабно

, 15:04

Союзное государство на "Славянском базаре в Витебске" в нынешнем году будет представлено весьма масштабно, сообщила советник представительства Постоянного комитета Союзного государства в г. Минске Людмила Антонова на сегодняшней пресс-конференции в Минске.

По ее словам, для этого в настоящее время уже есть все основания.

"Смета в этом году была подписана вовремя, деньки на проекты выделены",- отметила советник.

От Постоянного комитета Союзного государства в фестивале примет участие целая делегация, во главе с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. 11 июля он в качестве официального гостя примет участие в церемонии открытия фестиваля искусств, основные мероприятия с его участием состоятся 12 июля- в день, который обозначен в календаре фестиваля как День Союзного государства.

К слову сказать, только День Союзного государства на "Славянском базаре" нынешнего года будет иметь свое тематическое название, традиционные дни Белоруссии, России и Украины в этом году по согласованию сторон не состоятся. Далеко не в последнюю очередь в связи с этим концерт Дня Союзного государства, который в этом году будет называться "Союзное государство приглашает", будет носить несколько расширенный формат.

Следует отметить, что Григорий Рапота, вместе с членами Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по традиции примет участие в церемонии возложения венков на площади Победы и в пресс-конференции.

Также он посетит музей- усадьбу Ильи Ефимовича Репина, вручит призы и дипломы "За творческое воплощение идей дружбы славянских народов".

Людмила Антонова напомнила, что Союзное государство финансирует "Славянский базар" с конца 90-х годов, за это время на фестивальные нужды было направлено порядка 350 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram