Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Магаданской области открыли сезон охоты на браконьеров "Путина – 2013"

, 14:36

В Магаданской области рыбное хозяйство - единственная продовольственная отрасль, продукция которой реализуется не только на внутреннем рынке России, но и поставляется на экспорт. Это отмечает в своем сообщении пресс-служба регионального УМВД РФ.

Но в области не хуже, чем рыба водятся браконьеры.

"Наибольший соблазн у браконьеров вызывает тихоокеанский лосось", - отмечается в собщении полиции. Поэтому на территории области проводится ежегодно комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Путина".

В этом году природоохранные мероприятия стартовали накануне и продлятся до 1 октября.

Как сообщает полиция, "в период нерестового хода лососевых на территориях областного центра, Хасынского, Омсукчанского, Ольского и Северо-Эвенского районов созданы мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, ОМОНа, уголовного розыска, ГИБДД УМВД. Кроме того, предусмотрен резерв дополнительных сил". Кроме того, установлены еще стационарные посты и запланированы совместные с  Управлением Россельхознадзора и Росрыболовства "мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации рыбы через розничную сеть".

В связи с этим, УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о любых, ставших им известных, фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов, а также совершения должностных преступлений и вымогательства со стороны сотрудников контролирующих и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram