Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинской области суд наказал хозяина собаки, загрызшей насмерть женщину

, 10:16

В Челябинской области 51-летний житель города Трехгорного Владимир Бабин признан виновным в причинении смерти по неосторожности женщине, которая погибла от укусов его собаки. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Дело на него было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что ночью 9 декабря 2012 года в лечебном учреждении города Трехгорного скончалась 58-летняя местная жительница, поступившая накануне с более чем 40 укусами собаки - бульмастифа.

"8 декабря текущего года женщина доила корову, которая содержится в животноводческом комплексе в лесном массиве за городом. В данном месте некоторые горожане в клетках содержат собак. Вечером указанного дня Бабин выгуливал без намордников и поводков 5 бойцовских собак, одна из которых напала на женщину, причинив ей травмы, от которых последняя скончалась", - говорится в сообщении СКР.

Приговором суда Бабину назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с подсудимого взыскано в качестве компенсации морального вреда 500 тысяч рублей и 65 тысяч рублей – расходов на погребение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram