Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Темнокожий самовыдвиженец Шоладеми стал 28-м кандидатом в мэры Москвы

Темнокожий самовыдвиженец Шоладеми стал 28-м кандидатом в мэры Москвы

Генеральный директор рекламного агентства Самсон Шоладеми подал документы для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы. У 36-летнего самовыдвиженца нигерийские корни.

«На выборы мэра Москвы я пойду как самовыдвиженец. Хочу как простой русский блоггер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и взглянуть изнутри, как эта система работает. О своих действиях поэтапно буду информировать вас на страницах ЖЖ. О своей предвыборной программе, целях и задачах, и вообще зачем я решил участвовать в этих выборах (мотивации) я напишу чуть попозже, когда буду официально зарегистрирован Мосгоризбиркомом в качестве кандидата», - написал Шоладеми на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Шоладеми, чей отец — гражданин Нигерии, а мать — русская, рассказал, что идея попробовать свои силы на выборах родилась у него во время традиционной воскресной игры с друзьями в «Мафию».

Для завершения процедуры регистрации все кандидаты должны предоставить подписи 110 муниципальных кандидатов. В тоже время, самовыдвиженцы должны собрать еще более 73 тысяч подписей москвичей. Выборы столичного градоначальница пройдут 8 сентября этого года.