Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

НАК: Боевикам могут предоставить шанс вернуться к мирной жизни

, 15:53

Исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов в прямом эфире Первого канала в передаче Владимира Познера предложил дать второй шанс боевикам, которые решили вернуться к мирной жизни.
Голос Абдулатипова был услышан, - региональный парламент изъявил согласие разработать соответствующий законопроект этой инициативы.
Национальный антитеррористический комитет готов рассмотреть предложение дагестанских властей. Однако коснется это только тех бандитов, которые не совершили тяжких преступлений. «Амнистии подвергаются те люди, которые еще не переступили ту черту закона, за которую сулит тюремное заключение», — добавил представитель НАК Николай Синцов.
«Я думаю, что (Абдулатипов) имел в виду тех боевиков, которые не совершили уголовно наказуемые деяния, мы тоже говорим, что амнистию заслуживают те, кто идеологически примкнули, но не совершали уголовно наказуемых деяний», — сказал президент Международной исламской миссии Шафиг Пшихачев РИА Новости.
В число амнистируемых предложено также тех, кто добровольно сложил оружие и отказался от участия в незаконный вооруженных группировках и совершил преступления в период проведения КТО. Под амнистию предположительно попадут также сотрудники силовых ведомств, совершивших преступления в указанный период.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram