Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Бывшего вице-мэра Самары приговорили к штрафу в 11 млн рублей

, 14:47

25 июня Ленинский районный суд Самары признал бывшего вице-мэра Самары Евгения Реймера виновным в получении взятки. Экс-чиновник приговорен к штрафу в 11 миллионов рублей.

В отношении Реймера было возбуждено три уголовных дела, объединенных следствием в одно производство. Его обвиняли в «Получении взятки в крупном размере» и в «Халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц».

Прокурор потребовал приговорить бывшего высокопоставленного чиновника к 7 годам тюрьмы и штрафу в 9 миллионов рублей, а также запрету занимать руководящие должности.

28 августа прошлого года за подписание актов выполненных работ по контракту на благоустройство Кировского района Самары Реймер получил от бизнесмена взятку в размере 155 тысяч рублей. Ленинский районный суд Самары признал бывшего вице-мэра Евгения Реймера виновным в получении взятки. С учетом состояния здоровья и положительной характеристики Реймера, суд ограничился наказанием в виде штрафа в размере, 70-кратного сумме взятки: 10 миллионов 850 тысяч рублей. Также Реймер оправдан по статье «халатность».

Прокурор на судебном заседании также сообщил, что при обыске в служебном кабинете экс-чиновника в мэрии Самары обнаружили генератор акустических помех. Реймер заявил, что прибор ему подарили, и он не знал о его назначении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram