Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко посоветовал в жару приходить на работу к 6 утра, в панаме

, 13:01

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал россиянам, как переносить установившуюся в некоторых регионах страны жару. По рекомендации главного санитарного врача России, в жаркие дни желательно приходить на работу рано утром, например в 6 часов.

Он поделился, что сам сегодня пришел на работе без пятнадцати три. Он обратил внимание, что приятно и комфортно ехать в метро, когда там едут три человека, а не в переполненном вагоне.

Пожилым людям и детям Онищенко посоветовал в жару без необходимости не выходить из дома. Глава Роспотребнадзора напомнил о необходимости принимать витамины. Режим питания желательно изменить: жирную пищу ограничить. Главный санитарный врач РФ посоветовал уменьшить двигательную активность.

Онищенко пожелал, чтобы граждане обязательно носили панаму или другой головной убор. Он еще обратил внимание на одежду, в которой последнее время облачены мужчины: какие-то пятнистые штанишки выше колен. Особенно ему не нравится, когда у мужчин из-под них выпадает животик. Но Онищенко не возражает, пусть россияне носят пятнистые штанцы, лишь бы они не перегревались.

Как прогнозируют синоптики, в Москве с каждым днем будет все жарче и жарче. Сегодня - до плюс 28 градусов. Возможно дожди с грозами. В Северном Тушино, как сообщили порталу очевидцы, гроза уже гремит и идет дождь. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram