Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Гудков-младший считает инициативу Каца шагом к развитию гражданского общества

, 13:22

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков, комментируя «АН-Онлайн» инициативу Максима Каца об обзвоне муниципальных депутатов Москвы, сказал, что, по его мнению, это хотя бы немного, но поможет оппозиционным кандидатам.

По словам Дмитрия Геннадиевича, муниципальные депутаты должны понимать, что не смотря на то, что они сейчас избрались, это не значит, что за ними нет никакого общественного контроля. «Депутаты должны понимать, что люди крайне заинтересованы в честных выборах в Москве, и если они захотят переизбраться на следующий срок, то им необходимо будет учитывать мнение граждан», - отметил он.

Гудков-младший подчеркнул, что штаб «за конкурентные выборы» - это хороший гражданский проект. «Если он не даст результатов на этих выборах, даст результаты в плане контроля граждан за чиновниками депутатами», - сказал политик.

По мнению Дмитрия, именно такие проекты - показатель развития гражданского общества, воспитание у граждан чувства гражданской ответственности. «Это правильно, я это поддерживаю», сказал он.

«Уверяю вас, что люди откликнутся и будут обзванивать. Конечно, никто не застрахован от наплыва «нашистов», которые будут делать вид, что обзванивают, а потом выдавать ложную информацию, но тем не менее», - резюмировал Гудков.

Сам Максим Кац рассказал «АН-Онлайн», что на его призыв уже откликнулось много людей. «Офис у нас небольшой, в него поместится 5-10 человек одновременно», - уточнил он.

При этом, по словам муниципального депутата-активиста, он не загадывает, что получится из этой идеи. «Посмотрим завтра, что выйдет», - отметил он.

Ранее «АН-Онлайн» сообщали, что депутат муниципального собрания района Щукино Максим Кац собирается разобраться с тем, за кого из кандидатов в мэры столицы муниципальные депутаты собираются отдать свои подписи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram