Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Судью КС в отставке Тамару Морщакову вызвали в Следственный комитет

, 10:22

Судью Конституционного суда в отставке, члена президентского совета по правам человека Тамару Морщакову вызвали в Следственный комитет РФ. Тамара Морщакова была инициатором проведения общественной экспертизы по второму делу нефтяной компании "ЮКОС".

На беседу со следователем пригласили и еще одного эксперта по этому делу - Михаила Субботина. Допросы тех, кто давал оценку второму делу против Ходорковского и Лебедева уже окрестили "делом экспертов". Сама Морщакова не сомневается, с какой целью ее вызвали в СКР, пишет "Коммерсантъ".

Не исключено, что скоро руководители НК "ЮКОС" в третий раз, предстанут перед судом. В пользу этого говорит и показанный вечером в понедельник в эфире НТВ фильм "Убийство в подарок". В фильме авторы рассказывают о том как был убит мэр Нефтеюганска Владимир Петухов и недвусмысленно намекают на то, что организатором преступления был сам экс-президент ЮКОСа Михаил Ходорковский.

В конце мая следователи провели допрос ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева, который также был одним из экспертов по второму делу ЮКОСА. После этого экономист покинул Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram