«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Эксперт: систему ученых степеней и званий в России удалось спасти

Эксперт: систему ученых степеней и званий в России удалось спасти от девальвации

Систему ученых степеней и званий в России удалось спасти от девальвирования. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы России по образованию Вячеслав Никонов на пресс-конференции в Москве.

В частности, по словам парламентария, здесь очень большую роль играет тот факт, что при обсуждении нового Закона "Об образовании" удалось сохранить систему ВАК и отвергнуть идею повсеместного присвоения ученых степеней и званий самими вузами.
"Очень большие попытки были провести здесь кардинальную реформу были и выйти на западную модель, звучали мысли что структуры типа ВАКа не нужны, что степень должна присваиваться самими вузами.
Мы пришли к выводу, что ломать нашу устоявшуюся систему было бы непродуктивно. В 20-е года наука развалилась в связи с реформами и слава Богу что та система которая у нас существовала и в 19-м веке, и в начале 20-го века, затем была воспроизведена уже в советское время. Но сделано это было с большим трудом",- также отметил Вячеслав Никонов.
При этом, считает парламентарий, если бы система ВАК была разогнана, то система ученых степеней и званий уже бы не имела такого значения, которое имеет сейчас.
"Появилось бы много профессоров заборостроительных институтов",- отметил парламентарий.