Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самолет из Шереметьево вылетел на Кубу без Сноудена?

, 14:42

Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из аэропорта "Шереметьево" на Кубу, но журналисты не увидела бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Сноуден зарегистрировался на этот рейс еще в Гонконге.

На борту находится примерно 30 журналистов. После посадки в самолет никто не обнаружил американца. Как передает ИТАР-ТАСС, Сноудена на борту не видели, но рядом с самолетом находился специальный трап, возле которого дежурили два сотрудника погранслужбы. Сноуден мог им воспользоваться и не идти по телетрапу с основным потоком пассажиров.

Ранее также сообщалось, что у Сноудена есть билет на рейс Гавана-Каракас. Возможно, он улетит следующим рейсом. В транзитной зоне американец может находиться без ограничения. Отметим, в Венесуэлу прямых рейсов из Москвы нет, как и в Киту.

Эдвард Сноуден прилетел в Москву накануне из Гонконга и попросил политического убежища в Эквадоре. Ночью он находился в транзитной зоне, и к нему в приезжал посол латиноамериканской страны. Власти Эквадора уже рассматривают запрос Сноудена о предоставлении убежища. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram