От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ходорковский: спасти себя от незаслуженной тюрьмы можно только вне России

Ходорковский: спасти себя от незаслуженной тюрьмы можно только вне России

Экс-глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, отбывающий многолетнее наказание в колонии, заявил, что для того чтобы спасти себя от незаслуженной тюрьмы, надежнее всего находиться вне России.

26 июня Михаилу Ходорковскому исполняется 50 лет. Накануне дня рождения он дал большое интервью The New Times. Этом же году будет 10 лет с момента его ареста.

Ходоровский ждет свидания с женой и детьми, которое должно быть 27 июня. В свой юбилей он сможет только угостить "коллег по несчастью чаем с конфетами".

Размышляя о своей жизни, Михаил Ходорковский сказал: "Много всего было — и того, чем горжусь, и того, чего стыжусь. Со временем взгляды меняются: важное перестает быть важным, и наоборот". "Главное — не пустая была жизнь. Есть что вспомнить". - отметил экс-глава ЮКОСа.