Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Обманутые ростовские дольщики обещают митинговать вплоть до осенних выборов

, 12:17

В Ростове-на-Дону обманутые дольщики провели митинг и потребовали достроить проблемные объекты, выделить средства на инженерно-техническое подключение недостроенных зданий, а также в ближайшее время принять региональный закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства. Акция протеста прошла неподалёку от мэрии - у центрального  входа в парк имени Максима Горького. В ней приняли участие чуть больше 100 человек. Участники митинга скандировали: «Требуем достроить наши дома!» и «Дольщики устали от пустых обещаний».

По официальным данным, сейчас в Ростове менее 2 тысяч человек обманутых дольщиков. Не так давно – всего несколько лет назад – их число доходило до 5 тысяч. С трудом, но всё же проблемных дольщиков становится всё меньше. Хотя тем, кто до сих пор остаётся без денег и квартир, от этого совсем не легче.

«Мы требуем привлечения новых инвесторов. Мы не дадим спокойно провести выборы 8 сентября, если не будет каких-то реальных результатов. Мы постоянно будем выходить на митинги, постоянно заявлять о себе и своих правах», – заявил во время своего выступления представитель инициативной группы обманутых дольщиков Александр Аверков.

Процедура принятия областного закона о мерах поддержки обманутых участников долевого строительства затянулась уже почти на год. Обманутые дольщики сомневаются не только в реальных сроках принятия закона, но и в том, как и где можно найти новых застройщиков и новые земельные участки. Но самый главный вопрос: сколько ещё времени потребуется для того, чтобы запустить весь этот процесс.

Обманутые дольщики приняли резолюцию о безотлагательном принятии мер по завершению строительства: «Решение этой проблемы необоснованно затягивается. Мы требуем предоставления нам честно оплаченных нами квартир в самое ближайшее время. Мы требуем конкретных ответов административных лиц, ответственных за это».

В резолюции участники митинга потребовали и личной встречи их представителей с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram