Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин: демократичность "Большой восьмерки" очень важна

, 22:56

Демократичность "Большой восьмерки" (в которой Россия будет председательствовать в следующем, 2014-м году- ред.) очень важна. Об этом заявил президент России Владимир Путин 20 июня в Санкт-Петербурге на встрече с лидерами "молодежной двадцатки".

В частности, по мнению Главы российского государства, очень важно, чтобы "Большая восьмерка" не превращалась в некое подобие былых съездов Социал-демократической партии Германии и КПСС, где звучало только одно мнение и оно потом успешно принималось и утверждалось всеми
"Важно, чтобы там звучали разные мнения. Важно, чтобы это была демократическая площадка, чтобы все друг друга слушали и вырабатывали единые подходы",- также отметил Владимир Путин.
Отвечая на вопрос о ближайших перспективах судьбы "Большой восьмерки", Владимир Путин отметил, что G8- это механизм, который уже давно функционирует.
"На нем не принимается обязательных решений, но как площадка для согласования решений она хорошая и полезная для всех",- отметил Глава российского государства.
"Участие таких экономик и лидеров этих стран в высшей степени востребовано и без них эффективных решений достигнуто быть не может",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram