Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Ленобласти рабочие завода Ford объявили забастовку

, 16:14

В Ленинградской области рабочие завода "Форд Мотор Компани" во Всеволожске объявили забастовку. Она начнется в понедельник 24 июня в 8:30.

В то же время, как сообщили в профсоюзе работников Ford, забастовка может быть свернута, в случае, если рабочие сегодня проголосуют за соглашение с предложениями администрации.

Очередной раунд переговоров накануне затянулся на 12 часов и завершился лишь в 3 часа ночи.

"Безусловно, в ходе переговоров были озвучены позитивные моменты, такие как ограничение использования заемного труда или компенсация в размере трех месячных окладов тем, кого увольняют по медицинским показаниям. Но к сожалению, на основные наши требования был получен отказ. Работодатель согласился повысить зарплату на размер инфляции + 0,5 процента с начала следующего года. Обсуждать повышение в этом году руководство отказывается", - сообщил глава профсоюза работников компании Александр Кашицин, сообщает интернет-газета Kasparov.ru. Особенно резко рабочие отреагировали на отказ администрации от компенсаций для занятых на вредном производстве.

Ранее в результате коллективных переговоров рабочим не удалось договориться с руководством предприятия о выполнении всех своих требований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram