Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Без пафоса: Кипр предоставит России свою авиабазу

, 12:52

Москва и Никосия готовят соглашение по использованию Россией авиабазы «Андреас Папандреу» в городе Пафос по итогам визита министра иностранных дел Кипра Иоанниса Касудилиса в Санкт-Петербург.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров встретился накануне со своим коллегой в рамках Петербургского экономического форума. Встреча прошла плодотворно. Россия уже имеет право на дозаправку военных кораблей в порту Лималоса. На данный момент сотрудничество развивается, и обсуждается использование военно-воздушной базы Кипра, - сообщает РИА Новости со ссылкой на кипрскую газету «Филелефтерос».
Москва и Никосия спешат заключить соглашение как можно быстрее, обе страны не собираются затягивать с реализацией принципиальной договоренности: Лавров уже принял приглашение коллеги посетить Кипр и подтвердил стремление решить кипрский вопрос в ближайшие время.
Президент Кипра Никос Анастасидиас планирует визит в столицу России, дата будет обговорена по дипломатическим каналам. Предварительно планируется подписать целых три двусторонних соглашения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram