Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Прохоров готов помочь движению "За права человека" с оплатой аренды офиса

, 00:13

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров выразил готовность за свой счёт оплатить собственнику стоимость годовой аренды офиса организации «За права человека».

«Какие бы ни были юридические подоплеки в истории с выселением Льва Пономарева и его коллег, она вызывает у меня человеческое возмущение. Учитывая «культуру» отношения государства к своим гражданам, подобное в нашем отечестве может случиться с каждым. Льва Пономарева я знаю лично и искренне ценю работу, которую он делает. А потому предлагаю оплатить годовую аренду офиса одной из старейших правозащитных организаций в России «За права человека» из своих личных средств», - написал бизнесмен на своей страничке в Facebook.

В ночь на 22 июня офис «За права человека» в Малом Кисловском переулке подвергся штурму ОМОНа и сотрудников ЧОПа после того, как собственник помещения потребовал от общественников покинуть его из-за истечения срока аренды. По свидетельствам очевидцев, штурм офиса сопровождался избиением людей, в том числе правозащитника Льва Пономарёва и председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram