Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Казани поймали трех организаторов незаконного игорного бизнеса

, 21:54

В Татарстане следствие подозревает троих жителей Казани в организации нелегального игорного бизнеса. Возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере (п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

"В ходе предварительного следствия установлено, что с 2009 по ноябрь 2011 года в городе Казани трое местных жителей, арендуя помещение в одном из домов улице 2-ая Юго-западная, то есть вне игорной зоны, набрали штат сотрудников и привлекали лиц, желающих принять участие в азартных играх", - ообщает в субботу пресс-лужба Следственного комитета России.

При этом использовалось игровое оборудование.

"2 ноября 2011 года сотрудниками правоохранительных органов деятельность казино была пресечена. Кроме того, были изъяты 55 игровых автоматов и 5 столов, предназначенных для игры в покер", - говорится в сообщении.

Следствие уверяет, что в результате игровой деятельности был извлечен доход в размере 16,2 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

19 июня 2013 года подозреваемые были задержаны. 21 июня 2013 года всем троим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

При этом, двое из подозреваемых от дачи показаний отказались, сославшись на ст. 51 Конституции Российской Федерации, третий подозреваемый вину не признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram